Ihr Plus für den Barnim

Hier finden sie zukünftige Events im Barnim-

Viel Spaß bei den Veranstaltungen wünscht Barnimplus!

1.MaiCup am Werbellinsee

24. Mai | 08:00 - 25. Mai | 17:00EJB Werbellilnsee

Musikfest „Musaik“

24. Mai | 20:00 - 22:30Kulturhaus Heidekrug 2.0 e.V.

Blues In May

25. Mai | 19:00 - 22:00Werkstatt10

Bernauer Schäferstündchen

25. Mai | 20:00 - 22:00Bernauer Stadtbibliothek

Jazz auf der Riesa

26. Mai | 11:00 - 14:00Binnenschifffahrtsmuseum Oderberg

Jazz-Frühschoppen mit Sonny and Friends

26. Mai | 11:00 - 14:00Binnenschifffahrtsmuseum Oderberg

Kinderfest in Karow

1. Juni | 13:00 - 18:00Achillesstraße
Großes Reitturnier in Schönfeld

Reitturnier in Schönfeld

14. Juni | 08:00 - 16. Juni | 17:00
Autocross Biesenthal beim MC Klosterfelde e.V.

Autocross in Biesenthal

15. Juni | 09:00 - 16. Juni | 17:00
3. Optegra Liepnitzsee-Triathlon

Liepnitzsee Triathlon am 16.06.

16. Juni | 08:00 - 17:00

114. Jahresfest in Lobetal

16. Juni | 10:00 - 15:30

Jazzotic Five auf der Riesa

16. Juni | 11:00 - 14:00Binnenschifffahrtsmuseum Oderberg

Papa Binnes Jazzband

7. Juli | 11:00 - 14:00Binnenschifffahrtsmuseum Oderberg

Brandenburgische Konzertorchester Eberswalde

27. Juli | 16:00 - 18:00Binnenschifffahrtsmuseum Oderberg

Ich komm nochmal rein

3. August | 19:00 - 22:00Werkstatt10
Autocross Biesenthal beim MC Klosterfelde e.V.

Stockcar in Biesenthal

17. August | 08:00 - 18. August | 17:00
Ihr Plus für den Barnim

Offene Lesebühne

24. August | 19:00 - 20:30

Larkin, ein Geheimtipp der Folkszene

31. August | 19:30 - 21:00Binnenschifffahrtsmuseum Oderberg

Wigald Boning im Goldenen Löwen Wandlitz

6. September | 20:00 - 22:00Goldener Löwe Wandlitz

Herzensprojekt

7. September | 19:00 - 22:00Werkstatt10

Dieter Bauman im Goldenen Löwen

13. September | 20:00 - 22:00Goldener Löwe Wandlitz
Ihr Plus für den Barnim

Stefaan van den Bremt

21. September | 19:00 - 21:00

Purple Schulz im Goldenen Löwen Wandlitz

12. Oktober | 20:00 - 22:00Goldener Löwe Wandlitz

Reisetagebücher Tibet & Indien

18. Oktober | 19:00 - 21:30Binnenschifffahrtsmuseum Oderberg

Roots and Jump

26. Oktober | 19:00 - 22:00Werkstatt10

Berliner Duo Holler & Wendel

15. November | 19:00 - 21:00Binnenschifffahrtsmuseum Oderberg

Da hilft kein Jammern

7. Dezember | 18:30 - 22:00Werkstatt10